Всё про выращивание Чуфа

Как сохранить кожу в морозы молодой и красивой

 

Совет по сохранению кожи в морозы

Сейчас время холодов, и очень актуальным становится вопрос сохранения красоты и здоровья кожи в морозы. Летом мы стараемся спрятать нашу кожу от попадания на нее ультрафиолетовых лучей, исходящих от солнца. Зимой спасаем кожу от морозов и ветра. Как раз в это время нашей коже нужен тщательный уход, сейчас нужно обратить внимание на косметические средства, которые не только сохранят нашу кожу, но и сделают ее мягкой и нежной.

Покупая косметические средства для сохранения кожи в аптеках и магазинах, вполне возможно, что вы не сможете дать коже именно те компоненты, которые ей сейчас нужны. А ведь совсем не сложно приготовить нужные средства у себя дома. Ведь сделанное своими руками, уже давно доказало свою эффективность. И главное то, что ваша кожа долго будет сохранять здоровье, молодость и красоту.

Обязательно умывайтесь утром и вечером. Что можно использовать в этом случае для кожи? Может, это покажется странным, но отличным средством для сохранения кожи является кефир. Попробуйте, вы должны ощутить его положительное воздействие. В любом случае лучше отложить мыло и другие средства для умывания. Ведь в большинстве случаев они только сушат кожу, а в зимний период как никогда вашей коже нужно увлажнение.

Смешайте кефир с небольшим количеством обычной поваренной соли. Полученным раствором не спеша и очень аккуратно протирайте лицо. Такая смесь отлично омолаживает и очищает кожу. А вот снимать макияж очень хорошо растительным оливковым маслом, не прибегая к использованию специальных лосьонов.

Не пользуйтесь горячей водой. Умываться прохладной водой очень полезно для сохранения вашей кожи. Купайтесь в обычной теплой воде. Купаться в холодной воде, конечно, очень полезно, но далеко не каждый на это способен.

Любая девушка просто мечтает, чтобы прикасаться к ее рукам было очень приятно, чтобы кожа на руках была мягкой и бархатистой. А часто руки женщины становятся сухими и начинают шелушиться. И дело тут может быть даже не в морозах. Часто случается, что женщина не пользуются кремом после уборки, или после стирки. Химические вещества, содержащиеся в моющих средствах, к сожалению, не сохраняют ни молодости рук, ни их красоты. А кожа на руках, как мы знаем, стареет быстрее, чем на других частях тела. Когда вы используйте чистящие вещества, обязательно пользуйтесь резиновыми перчатками. После контакта с водой каждый раз пользуйтесь кремом. После уборки обязательно мойте тщательно руки с мылом в теплой воде.

Для придания бархатистости вашим рукам очень полезно использовать растительное масло, пополам размешанное с сахаром. Такую смесь полезно втирать в кожу на руках до того момента, когда сахар раствориться полностью. После такой процедуры сполосните в прохладной воде руки и промокните их аккуратно полотенцем или салфеткой.

Ну вот, пожалуй, и все. Совсем не сложно и где-то даже экономично. Попробуйте следовать этим правилам, и вы сможете сохранить кожу красивой и здоровой в любой мороз. Она всегда будет приятной и бархатистой.


Комментарии