Всё про выращивание Чуфа

Полезные советы по уходу за локтями

советы по уходу за локтями

Настоящая женщина должна быть прекрасна во всем. Именно поэтому дамы тратят так много времени на уход за своей внешностью. Ведь так хочется подольше оставаться молодой и неповторимой! Но в ежедневной работе по совершенствованию своей красоты, многие забывают о такой части тела как локти. А они нуждаются в особом уходе.

Зачастую кожа на локтях грубая, морщинистая, часто шелушится. Из-за чего же она перестает быть гладкой и мягкой? Главная причина — это нехватка витаминов. Ешьте как можно больше различных овощей, фруктов, зелени, принимайте витамины! И вообще пора заняться правильным питанием! Ведь это — залог здоровья всего организма. Ну и вторая немаловажная причина — просто недостаточный уход. Так как же ухаживать за этой, малозаметной на первый взгляд, частью тела?

Ответ прост. Как и лицу, локтям необходимы 3 вещи: очищение, питание и увлажнение.

Очищение.

Для того, чтобы эффективно очистить кожу на локтях, можно использовать различные скрабы. Конечно, чтобы не терять время и силы, можно приобрести уже готовые в магазине. Однако если Вы хотите обойтись народными методами, то можно приготовить скраб самим. Во-первых, это намного дешевле, а во-вторых, намного полезней, так как используются только натуральные ингредиенты. Для приготовления скраба нужно смешать ложку оливкового масла и ложку сахара. Затем нанести полученную смесь на локти, помассировать и смыть теплой водой. Это всего лишь один из рецептов для очищения кожи на локтях. А их великое множество. И Вы можете легко придумать свой собственный рецепт.

Питание и увлажнение

Для того, чтобы поддерживать локти в идеальном состоянии, нужно их регулярно увлажнять и питать. Есть несколько эффективных способов. Самый простой и действенный метод — это использование любого жирного крема. Главное, чтобы он был обогащен витаминами А, Е или F и питательными маслами. Кроме того, для увлажнения, смягчения и питания прекрасно подойдет оливковое или любое другое растительное масло. После нанесения масла можно замотать локти бинтом и оставить на ночь. А на утро Вы получите просто потрясающий эффект мягкой, гладкой, шелковистой кожи! Чтобы избавиться от постоянной сухости или шелушения кожи на локтях, также поможет медовый компресс. Ведь мед обладает поистине целебными, уникальными свойствами. Возьмите 100 мл меда, миндального масла и ровно грамм салициловой кислоты. Масло и мед нужно смешать, подогреть, а затем добавить в эту массу салициловую кислоту. Затем нанесите полученную смесь на локти, подождите 15 минут и смойте. Кожа очистится, станет мягче.

Прекрасно помогут избавиться от проблемы и насытить кожу локтей витаминами специальные ванночки из отвара целебных трав. Если смещать с водой травы шалфея, ромашки, березы или тысячелистника, дать настояться, а затем опустить в отвар локотки — то через несколько минут можно получить просто потрясающий эффект! Кожа обновится, станет гладкой. Но нельзя забывать, что одной процедуры недостаточно, чтобы сохранить красоту локтей на долгие годы. Нужно регулярно заботиться о них. Сделать это нелегко, но необходимо! Можно конечно все время носить одежду с длинными рукавами, но лучше просто следить за собой. И, главное, чтобы сохранить локти красивыми, не забывайте следить за манерами. Ведь когда человек часто ставит их на стол, это не только вредит им, но и просто выглядит некрасиво.

Комментарии